Aufrufe
vor 1 Jahr

Fußball Spielkalender 2021/22

  • Text
  • Training
  • Aufstieg
  • Abstieg
  • Damenfussball
  • Profi
  • Sportplatz
  • Fussball
  • Andrian
  • Landesliga
  • Oberliga
  • Amateurliga
  • Aldein
  • Brixen
  • Obermais
  • Kuens
  • Riffian
  • Virtus
  • Trient
  • Bozen
  • Hinspiel

OBERLIGA 34 Spieltage

OBERLIGA 34 Spieltage Hochspannung Die Beginnzeiten: Am 29. August: 16 Uhr Vom 5. September bis 24. Oktober: 15.30 Uhr Vom 31. Oktober bis 5. Dezember: 14.30 Uhr Vom 30. Jänner 2022 bis 20. März: 15 Uhr Ab 27. März: 16 Uhr Wochenspieltage: Mittwoch, 22. September (5. Spieltag) Mittwoch, 20. Oktober (10. Spieltag) Mittwoch, 23. Februar (22. Spieltag) Mittwoch, 23. März (27. Spieltag) Spielfrei: Sonntag, 24. April 2022 13. Spieltag Hinspiel 7.11. – Rückspiel 10.4. Anaune Valle di Non – Obermais Arco – SSV Brixen Gardolo – Bozner FC Lana – Comano Lavis – Vipo Trient Mori – Dro Stegen – St. Pauls Tramin – Rotaliana Virtus Bozen – St. Georgen 1. Spieltag Hinspiel 29.8. – Rückspiel 30.1. Anaune Valle di Non – Lana Bozner FC – Mori SSV Brixen – St. Georgen Comano – Virtus Bozen Dro – Rotaliana Gardolo – Vipo Trient Obermais – Tramin St. Pauls – Lavis Stegen – Arco 5. Spieltag Hinspiel 22.9. – Rückspiel 23.2. Anaune Valle di Non – Tramin Arco – Mori Bozner FC – St. Georgen Comano – Dro Gardolo – SSV Brixen Lana – Lavis Obermais – Vipo Trient St. Pauls – Rotaliana Stegen – Virtus Bozen 9. Spieltag Hinspiel 17.10. – Rückspiel 20.3. Anaune Valle di Non – Vipo Trient Arco – St. Georgen Bozner FC – SSV Brixen Gardolo – Obermais Lana – Rotaliana Lavis – Tramin Mori – Virtus Bozen St. Pauls – Comano Stegen – Dro 14. Spieltag Hinspiel 14.11. – Rückspiel 16.4. Bozner FC – Stegen SSV Brixen – Mori Comano – Arco Dro – Lavis Obermais – Lana Rotaliana – Virtus Bozen St. Georgen – Gardolo St. Pauls – Anaune Valle di Non Vipo Trient – Tramin 2. Spieltag Hinspiel 5.9. – Rückspiel 6.2. Arco – Anaune Valle di Non Lana – Gardolo Lavis – Bozner FC Mori – Stegen Rotaliana – SSV Brixen St. Georgen – Comano Tramin – St. Pauls Vipo Trient – Dro Virtus Bozen – Obermais 6. Spieltag Hinspiel 26.9. – Rückspiel 27.2. SSV Brixen – Comano Dro – Obermais Lavis – Arco Mori – Gardolo Rotaliana – Bozner FC St. Georgen – Stegen Tramin – Lana Vipo Trient – St. Pauls Virtus Bozen – Anaune Valle di Non 10. Spieltag Hinspiel 20.10. – Rückspiel 23.3. SSV Brixen – Stegen Comano – Bozner FC Dro – Anaune Valle di Non Obermais – St. Pauls Rotaliana – Arco St. Georgen – Mori Tramin – Gardolo Vipo Trient – Lana Virtus Bozen – Lavis 15. Spieltag Hinspiel 21.11. – Rückspiel 1.5. Anaune Valle di Non – Bozner FC Arco – Obermais Gardolo – Stegen Lana – St. Pauls Lavis – SSV Brixen Mori – Comano St. Georgen – Rotaliana Tramin – Dro Virtus Bozen – Vipo Trient 3. Spieltag Hinspiel 12.9. – Rückspiel 13.2. Anaune Valle di Non – Mori Bozner FC – Tramin SSV Brixen – Vipo Trient Comano – Rotaliana Gardolo – Dro Lana – Arco Obermais – St. Georgen St. Pauls – Virtus Bozen Stegen – Lavis 7. Spieltag Hinspiel 3.10. – Rückspiel 6.3. Anaune Valle di Non – St. Georgen Arco – Tramin Bozner FC – Vipo Trient Gardolo – Comano Lana – Virtus Bozen Obermais – SSV Brixen Mori – Lavis St. Pauls – Dro Stegen – Rotaliana 11. Spieltag Hinspiel 24.10. – Rückspiel 27.3. Anaune Valle di Non – SSV Brixen Arco – Vipo Trient Bozner FC – Obermais Gardolo – St. Pauls Lana – Dro Lavis – St. Georgen Mori – Rotaliana Stegen – Comano Tramin – Virtus Bozen 16. Spieltag Hinspiel 28.11. – Rückspiel 8.5. Bozner FC – Lana SSV Brixen – Tramin Comano – Lavis Dro – Virtus Bozen Obermais – Mori Rotaliana – Gardolo St. Pauls – Arco Stegen – Anaune Valle di Non Vipo Trient – St. Georgen 4. Spieltag Hinspiel 19.9. – Rückspiel 20.2. Arco – Gardolo Dro – SSV Brixen Lavis – Anaune Valle di Non Mori – Lana Rotaliana – Obermais St. Georgen – St. Pauls Tramin – Stegen Vipo Trient – Comano Virtus Bozen – Bozner FC 8. Spieltag Hinspiel 10.10. – Rückspiel 13.3. SSV Brixen – St. Pauls Comano – Obermais Dro – Bozner FC Lavis – Gardolo Rotaliana – Anaune Valle di Non St. Georgen – Lana Tramin – Mori Vipo Trient – Stegen Virtus Bozen – Arco 12. Spieltag Hinspiel 31.10. – Rückspiel 3.4. SSV Brixen – Lana Comano – Anaune Valle di Non Dro – Arco Obermais – Stegen Rotaliana – Lavis St. Georgen – Tramin St. Pauls – Bozner FC Vipo Trient – Mori Virtus Bozen – Gardolo 17. Spieltag Hinspiel 5.12. – Rückspiel 15.5. Arco – Bozner FC Gardolo – Anaune Valle di Non Lana – Stegen Lavis – Obermais Mori – St. Pauls Rotaliana – Vipo Trient St. Georgen – Dro Tramin – Comano Virtus Bozen – SSV Brixen

LANDESLIGA Heißer Titelkampf steht an Die Beginnzeiten: Am 29. August: 16 Uhr Vom 5. September bis 24. Oktober: 15.30 Uhr Vom 31. Oktober bis 5. Dezember: 14.30 Uhr Vom 6. Februar 2022 bis 20. März: 15 Uhr Ab 27. März: 16 Uhr Wochenspieltage: Mittwoch, 29. September (6. Spieltag) Mittwoch, 27. Oktober (11. Spieltag) Mittwoch, 30. März 2022 (26. Spieltag) Spielfrei: Sonntag, 24. April 2022 13. Spieltag Hinspiel 7.11. – Rückspiel 1.5. Bruneck – Ahrntal Freienfeld – Latsch Eppan – Terlan Milland – SC Passeier Natz – Auswahl Ridnauntal Partschins – Riffian Kuens Schenna – Weinstraße Süd St. Martin Moos – Albeins Voran Leifers – Naturns 1. Spieltag Hinspiel 29.8. – Rückspiel 6.2. Ahrntal – Riffian Kuens Albeins – Partschins Auswahl Ridnauntal – Eppan Naturns – Milland Natz – St. Martin Moos Schenna – Bruneck SC Passeier – Terlan Voran Leifers – Latsch Weinstraße Süd – Freienfeld 5. Spieltag Hinspiel 26.9. – Rückspiel 6.3. Albeins – SC Passeier Auswahl Ridnauntal – Latsch Bruneck – Milland Naturns – Riffian Kuens Natz – Eppan Schenna – Partschins St. Martin Moos – Freienfeld Voran Leifers – Ahrntal Weinstraße Süd – Terlan 9. Spieltag Hinspiel 17.10. – Rückspiel 30.3. Bruneck – Riffian Kuens Freienfeld – Eppan Milland – Partschins Naturns – Ahrntal Natz – Latsch Schenna – SC Passeier St. Martin Moos – Terlan Voran Leifers – Auswahl Ridnauntal Weinstraße Süd – Albeins 14. Spieltag Hinspiel 14.11. – Rückspiel 8.5. Ahrntal – Milland Albeins – Bruneck Auswahl Ridnauntal – St. Martin Moos Latsch – Eppan Naturns – Schenna Riffian Kuens – Voran Leifers Terlan – Partschins SC Passeier – Freienfeld Weinstraße Süd – Natz 2. Spieltag Hinspiel 5.9. – Rückspiel 13.2. Bruneck – Natz Freienfeld – Naturns Eppan – Weinstraße Süd Latsch – SC Passeier Milland – Schenna Partschins – Auswahl Ridnauntal Riffian Kuens – Albeins St. Martin Moos – Voran Leifers Terlan – Ahrntal 6. Spieltag Hinspiel 29.9. – Rückspiel 13.3. Ahrntal – Albeins Freienfeld – Bruneck Eppan – St. Martin Moos Latsch – Weinstraße Süd Milland – Voran Leifers Partschins – Natz Riffian Kuens – Schenna Terlan – Naturns SC Passeier – Auswahl Ridnauntal 10. Spieltag Hinspiel 24.10. – Rückspiel 3.4. Ahrntal – Schenna Albeins – Naturns Auswahl Ridnauntal – Weinstraße Süd Eppan – Voran Leifers Latsch – St. Martin Moos Partschins – Freienfeld Riffian Kuens – Milland Terlan – Bruneck SC Passeier – Natz 15. Spieltag Hinspiel 21.11. – Rückspiel 15.5. Bruneck – Auswahl Ridnauntal Freienfeld – Ahrntal Eppan – SC Passeier Milland – Albeins Natz – Naturns Partschins – Latsch Riffian Kuens – Terlan St. Martin Moos – Weinstraße Süd Voran Leifers – Schenna 3. Spieltag Hinspiel 12.9. – Rückspiel 20.2. Ahrntal – Latsch Albeins – Terlan Auswahl Ridnauntal – Riffian Kuens Naturns – Eppan Natz – Milland Schenna – Freienfeld St. Martin Moos – Bruneck Voran Leifers – SC Passeier Weinstraße Süd – Partschins 7. Spieltag Hinspiel 3.10. – Rückspiel 20.3. Auswahl Ridnauntal – Ahrntal Bruneck – Eppan Milland – Freienfeld Naturns – Latsch Natz – Riffian Kuens Schenna – Terlan St. Martin Moos – Partschins Voran Leifers – Albeins Weinstraße Süd – SC Passeier 11. Spieltag Hinspiel 27.10. – Rückspiel 10.4. Bruneck – Latsch Freienfeld – Riffian Kuens Eppan – Partschins Milland – Terlan Naturns – Auswahl Ridnauntal Natz – Ahrntal Schenna – Albeins St. Martin Moos – SC Passeier Voran Leifers – Weinstraße Süd 16. Spieltag Hinspiel 28.11. – Rückspiel 22.5. Ahrntal – Eppan Albeins – Freienfeld Auswahl Ridnauntal – Milland Latsch – Riffian Kuens Naturns – St. Martin Moos Schenna – Natz Terlan – Voran Leifers SC Passeier – Partschins Weinstraße Süd – Bruneck 4. Spieltag Hinspiel 19.9. – Rückspiel 27.2. Bruneck – Voran Leifers Freienfeld – Natz Eppan – Schenna Latsch – Albeins Milland – St. Martin Moos Partschins – Naturns Riffian Kuens – Weinstraße Süd Terlan – Auswahl Ridnauntal SC Passeier – Ahrntal 8. Spieltag Hinspiel 10.10. – Rückspiel 27.3. Ahrntal – Weinstraße Süd Albeins – Auswahl Ridnauntal Freienfeld – Voran Leifers Eppan – Milland Latsch – Schenna Partschins – Bruneck Riffian Kuens – St. Martin Moos Terlan – Natz SC Passeier – Naturns 12. Spieltag Hinspiel 31.10. – Rückspiel 16.4. Ahrntal – St. Martin Moos Albeins – Natz Auswahl Ridnauntal – Schenna Latsch – Milland Partschins – Voran Leifers Riffian Kuens – Eppan Terlan – Freienfeld SC Passeier – Bruneck Weinstraße Süd – Naturns 17. Spieltag Hinspiel 5.12. – Rückspiel 29.5. Bruneck – Naturns Freienfeld – Auswahl Ridnauntal Eppan – Albeins Milland – Weinstraße Süd Partschins – Ahrntal Riffian Kuens – SC Passeier St. Martin Moos – Schenna Terlan – Latsch Voran Leifers – Natz

© 2017 Weinbergweg 7 | 39100 Bozen | MwSt.-Nr.: IT00853870210 | Tel. 0471 081 561 | Fax 0471 081 569 | info@mediaradius.it