Aufrufe
vor 4 Monaten

Fußball Spielkalender 2021/22

  • Text
  • Training
  • Aufstieg
  • Abstieg
  • Damenfussball
  • Profi
  • Sportplatz
  • Fussball
  • Andrian
  • Landesliga
  • Oberliga
  • Amateurliga
  • Aldein
  • Brixen
  • Obermais
  • Kuens
  • Riffian
  • Virtus
  • Trient
  • Bozen
  • Hinspiel

SERIE C FC Südtirol:

SERIE C FC Südtirol: Auf geht’s! Die Beginnzeiten sind in der Regel samstags und sonntags um 15, 17.30 und 20.30 Uhr. Auch montags wird um 21 Uhr gespielt. Sie können je nach TV-Übertragungen sowie Vereinsabsprachen sowohl vom Tag als auch von der Uhrzeit her abweichen. Die Mittwoch-Spieltage: 29. September (6. Spieltag), 20. Oktober (10. Spieltag), 22. Dezember (20. Spieltag), 16. Februar 2022 (27. Spieltag) und 16. März (32. Spieltag) Der 37. Spieltag wird am Karfreitag, 15. April ausgetragen. 8. Spieltag Hinspiel 10.10. – Rückspiel 16.2. AC Trient – Fiorenzuola AlbinoLeffe – Renate Lecco – Padova Legnago – Pergolettese Piacenza – Juventus U23 Pro Sesto – Pro Patria Pro Vercelli – Feralpisalò Seregno – Mantova FC Südtirol – Giana Erminio Virtus Verona – Triestina 1. Spieltag Hinspiel 29.8. – Rückspiel 22.12. Feralpisalò – Fiorenzuola Giana Erminio – Pro Sesto Legnago – Mantova Pergolettese – Juventus U23 Piacenza – AC Trient Pro Patria – AlbinoLeffe Pro Vercelli – Lecco Renate – Padova FC Südtirol – Virtus Verona Triestina – Seregno 4. Spieltag Hinspiel 19.9. – Rückspiel 23.1. AC Trient – Giana Erminio AlbinoLeffe – Mantova Juventus U23 – Pro Vercelli Lecco – Feralpisalò Padova – Triestina Piacenza – Pro Patria Pro Sesto – Fiorenzuola Seregno – Renate FC Südtirol – Pergolettese Virtus Verona – Legnago 6. Spieltag Hinspiel 29.9. – Rückspiel 6.2. AC Trient – Mantova AlbinoLeffe – Feralpisalò Juventus U23 – Giana Erminio Lecco – Pro Patria Padova – Fiorenzuola Piacenza – Legnago Pro Sesto – Triestina Seregno – Pergolettese FC Südtirol – Renate Virtus Verona – Pro Vercelli 9. Spieltag Hinspiel 17.10. – Rückspiel 20.2. Feralpisalò – Legnago Giana Erminio – Virtus Verona Juventus U23 – Seregno Mantova – Lecco Padova – AC Trient Pergolettese – AlbinoLeffe Piacenza – Pro Sesto Pro Patria – FC Südtirol Renate – Pro Vercelli Triestina – Fiorenzuola 2. Spieltag Hinspiel 5.9. – Rückspiel 9.1. AC Trient – Pro Patria AlbinoLeffe – FC Südtirol Fiorenzuola – Renate Juventus U23 – Triestina Lecco – Legnago Mantova – Giana Erminio Padova – Pergolettese Pro Sesto – Pro Vercelli Seregno – Feralpisalò Virtus Verona – Piacenza 5. Spieltag Hinspiel 26.9. – Rückspiel 30.1. Feralpisalò – Juventus U23 Fiorenzuola – Seregno Giana Erminio – AlbinoLeffe Legnago – FC Südtirol Mantova – Piacenza Pergolettese – Virtus Verona Pro Patria – Padova Pro Vercelli – AC Trient Renate – Pro Sesto Triestina – Lecco 7. Spieltag Hinspiel 3.10. – Rückspiel 13.2. Feralpisalò – Pro Sesto Fiorenzuola – Lecco Giana Erminio – Legnago Mantova – Juventus U23 Padova – Seregno Pergolettese – Piacenza Pro Patria – Virtus Verona Pro Vercelli – FC Südtirol Renate – AC Trient Triestina – AlbinoLeffe 10. Spieltag Hinspiel 20.10. – Rückspiel 27.2. AC Trient – Feralpisalò AlbinoLeffe – Juventus U23 Fiorenzuola – Pergolettese Lecco – Renate Legnago – Pro Patria Pro Sesto – Padova Pro Vercelli – Giana Erminio Seregno – Virtus Verona FC Südtirol – Piacenza Triestina – Mantova 3. Spieltag Hinspiel 12.9. – Rückspiel 16.1. Feralpisalò – Mantova Fiorenzuola – AlbinoLeffe Giana Erminio – Lecco Legnago – Padova Pergolettese – Pro Sesto Pro Patria – Juventus U23 Pro Vercelli – Seregno Renate – Virtus Verona FC Südtirol – AC Trient Triestina – Piacenza 11. Spieltag Hinspiel 24.10. – Rückspiel 6.3. AlbinoLeffe – Seregno Feralpisalò – Padova Juventus U23 – Pro Sesto Legnago – AC Trient Mantova – FC Südtirol Pergolettese – Lecco Piacenza – Giana Erminio Pro Patria – Pro Vercelli Renate – Triestina Virtus Verona – Fiorenzuola Simone Davi, Außenspieler beim FC Südtirol

SERIE C OBERLIGA DAMEN 12. Spieltag Hinspiel 31.10. – Rückspiel 13.3. AC Trient – Pergolettese Fiorenzuola – Mantova Giana Erminio – Pro Patria Lecco – Virtus Verona Padova – AlbinoLeffe Pro Vercelli – Piacenza Renate – Legnago Seregno – Pro Sesto FC Südtirol – Juventus U23 Triestina – Feralpisalò 13. Spieltag Hinspiel 7.11. – Rückspiel 16.3. AlbinoLeffe – Pro Vercelli Feralpisalò – Giana Erminio Juventus U23 – Lecco Legnago – Seregno Mantova – Padova Pergolettese – Triestina Piacenza – Renate Pro Patria – Fiorenzuola Pro Sesto – FC Südtirol Virtus Verona – AC Trient 14. Spieltag Hinspiel 14.11. – Rückspiel 20.3. Feralpisalò – Virtus Verona Fiorenzuola – Piacenza Giana Erminio – Pergolettese Lecco – AlbinoLeffe Mantova – Pro Sesto Padova – Juventus U23 Pro Vercelli – Legnago Renate – Pro Patria Seregno – FC Südtirol Triestina – AC Trient 15. Spieltag Hinspiel 21.11. – Rückspiel 27.3. AC Trient – Lecco Giana Erminio – Renate Juventus U23 – Fiorenzuola Legnago – Triestina Pergolettese – Pro Vercelli Piacenza – Padova Pro Patria – Seregno Pro Sesto – AlbinoLeffe FC Südtirol – Feralpisalò Virtus Verona – Mantova 16. Spieltag Hinspiel 28.11. – Rückspiel 3.4. AlbinoLeffe – Piacenza Feralpisalò – Pergolettese Fiorenzuola – Legnago Juventus U23 – Virtus Verona Lecco – FC Südtirol Mantova – Renate Padova – Pro Vercelli Pro Sesto – AC Trient Seregno – Giana Erminio Triestina – Pro Patria 17. Spieltag Hinspiel 5.12. – Rückspiel 10.4. AC Trient – Seregno Giana Erminio – Padova Legnago – Pro Sesto Pergolettese – Mantova Piacenza – Lecco Pro Patria – Feralpisalò Pro Vercelli – Triestina Renate – Juventus U23 FC Südtirol – Fiorenzuola Virtus Verona – AlbinoLeffe 18. Spieltag Hinspiel 12.12. – Rückspiel 15.4. AlbinoLeffe – Legnago Feralpisalò – Piacenza Fiorenzuola – Pro Vercelli Juventus U23 – AC Trient Mantova – Pro Patria Padova – FC Südtirol Pergolettese – Renate Pro Sesto – Virtus Verona Seregno – Lecco Triestina – Giana Erminio 19. Spieltag Hinspiel 19.12. – Rückspiel 24.4. AC Trient – AlbinoLeffe Giana Erminio – Fiorenzuola Lecco – Pro Sesto Legnago – Juventus U23 Piacenza – Seregno Pro Patria – Pergolettese Pro Vercelli – Mantova Renate – Feralpisalò FC Südtirol – Triestina Virtus Verona – Padova 9 von 12 aus Südtirol Die Beginnzeiten: Vom 5. September bis 24. Oktober: 15.30 Uhr Vom 31. Oktober bis 28. November: 14.30 Uhr Ab 20. Februar 2022 bis 20. März: 15 Uhr Ab 27. März: 16 Uhr Spielfrei: Karsamstag, 16. April 2022; Sonntag, 24. April 1. Spieltag Hinspiel 11.9. – Rückspiel 5.3. Pustertal – Red Lions Tarsch Klausen – Azzurra Trient Niederdorf – Jugend Neugries Riffian Kuens – Obermais FC Südtirol Damen – Riva del Garda Valli del Noce – Pfalzen 2. Spieltag Hinspiel 18.9. – Rückspiel 12.3. Azzurra Trient – Valli del Noce Jugend Neugries – Riffian Kuens Obermais – Klausen Pfalzen – Pustertal Red Lions Tarsch – FC Südtirol Damen Riva del Garda – Niederdorf 3. Spieltag Hinspiel 25.9. – Rückspiel 19.3. Pustertal – Azzurra Trient Jugend Neugries – Riva del Garda Niederdorf – Red Lions Tarsch Riffian Kuens – Klausen FC Südtirol Damen – Pfalzen Valli del Noce – Obermais 4. Spieltag Hinspiel 2.10. – Rückspiel 26.3. Azzurra Trient – FC Südtirol Damen Klausen – Valli del Noce Obermais – Pustertal Pfalzen – Niederdorf Red Lions Tarsch – Jugend Neugries Riva del Garda – Riffian Kuens 5. Spieltag Hinspiel 9.10. – Rückspiel 2.4. Pustertal – Klausen Jugend Neugries – Pfalzen Niederdorf – Azzurra Trient Riffian Kuens – Valli del Noce Riva del Garda – Red Lions Tarsch FC Südtirol Damen – Obermais 6. Spieltag Hinspiel 16.10. – Rückspiel 9.4. Azzurra Trient – Jugend Neugries Klausen – FC Südtirol Damen Obermais – Niederdorf Pfalzen – Riva del Garda Red Lions Tarsch – Riffian Kuens Valli del Noce – Pustertal 7. Spieltag Hinspiel 23.10. – Rückspiel 30.4. Jugend Neugries – Obermais Niederdorf – Klausen Red Lions Tarsch – Pfalzen Riffian Kuens – Pustertal Riva del Garda – Azzurra Trient FC Südtirol Damen – Valli del Noce 8. Spieltag Hinspiel 30.10. – Rückspiel 7.5. Azzurra Trient – Red Lions Tarsch Pustertal – FC Südtirol Damen Klausen – Jugend Neugries Obermais – Riva del Garda Pfalzen – Riffian Kuens Valli del Noce – Niederdorf 9. Spieltag Hinspiel 6.11. – Rückspiel 14.5. Jugend Neugries – Valli del Noce Niederdorf – Pustertal Pfalzen – Azzurra Trient Red Lions Tarsch – Obermais Riffian Kuens – FC Südtirol Damen Riva del Garda – Klausen 10. Spieltag Hinspiel 13.11. – Rückspiel 21.5. Azzurra Trient – Riffian Kuens Pustertal – Jugend Neugries Klausen – Red Lions Tarsch Obermais – Pfalzen FC Südtirol Damen – Niederdorf Valli del Noce – Riva del Garda 11. Spieltag Hinspiel 20.11. – Rückspiel 28.5. Azzurra Trient – Obermais Jugend Neugries – FC Südtirol Damen Pfalzen – Klausen Red Lions Tarsch – Valli del Noce Riffian Kuens – Niederdorf Riva del Garda – Pustertal

© 2017 Weinbergweg 7 | 39100 Bozen | MwSt.-Nr.: IT00853870210 | Tel. 0471 081 561 | Fax 0471 081 569 | info@mediaradius.it